17 декабря состоялся турнир по волейболу  на кубок главы Гайнского муниципального округа в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»

         Соревнования  открыла  глава Гайнского округа Елизавета Шалгинских. Приветствуя участников соревнований,  Елизавета Геннадьевна отметила, что занятия спортом очень важны для населения  округа. «Кубок главы проводится уже с 2012 года, в этом году мы его проводим в юбилейный,  10 раз, надеюсь, что и впредь он будет традиционным среди спортивных мероприятий нашего округа,» - подчеркнула глава.

         В целом в турнире приняло участие более 80 человек, из поселков Гайны, Сейва, Харино, Гайны-1, Верхняя Старица. Четыре мужские и четыре женские волейбольные команды оспаривали право обладания переходящим кубком. Спортивный дух, позитивный настрой царил на площадке. Но хватало и эмоций, зрелищности. Все, кто в этот день следил за происходящим в спортзале п. Гайны-1, получили истинное наслаждение игрой местных любителей волейбола.

         В итоге безупречную победу одержала  мужская команда п. Гайны, втрое место -  п. Гайны-1,  на третьем  - п. Сейва. Среди женщин  победила команда п. Гайны, вторые – игроки из п. Верхняя Старица и третье у п. Харино.

         В рамках мероприятия Елизавета Шалгинских вручила Благодарственные письма за  активное участие во Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту, армрестлингу, армлифтингу, пропаганду здорового образа жизни в Гайнском округе спортсменам  Вилисову Юрию , Лунегову Василию.

         «В волейбольных соревнованиях на кубок главы участвую с момента их учреждения, с 2012 года. В этом году мне очень понравилась организация игр, было много команд, атмосфера дружелюбия и дух соперничества одновременно присутствовали в спортзале. Хочется отметить, что очень красивые кубки и медали получили победители и призеры, никто не остался без награды, даже проигравшие,» -  поделилась впечатлениями активная спортсменка Марина Остапова.

         Екатерина Лунгу, директор ФОЦ «Олимп», выражает благодарность   судье Алексею  Мышкину,  депутату Думы Гайнского округа Андрею Андрееву за организацию чаепития, Молодежному парламенту за оказание спонсорской помощи.