26 декабря Кебратская школа отметила свой 70- летний юбилей

Средняя общеобразовательная школа поселка Кебраты Гайнского района Пермской области начала свою деятельность в 1952 году.

За эти годы 12 директоров стояли  у школьного штурвала.

За 70 лет своего существования школа выпустила более двух тысяч человек. Из них с серебряной медалью «За особые успехи в учении» - 8 человек.

Сегодня в школе трудятся  12  замечательных педагогов – из них  1человек имеет высшую квалификационную категорию,  4 - первую,   3 - звание  «Почётный работник общего образования РФ».

С 2006 года структурным подразделением МБОУ «Кебратская СОШ» является детский сад «Солнышко».

На торжественном  мероприятии «Школа в сердце каждого из нас» присутствовали ветераны педагогического труда,  учителя, работники школы,  ученики,  представители Управления образования и администрации Гайнского округа.

Ольга Гагарина, заведующий отделом экономики администрации Гайнского муниципального округа, вручила коллективу школы памятный адрес и ценный подарок от имени главы округа.

«70 лет – это большой и ценный опыт, который говорит о многом: и об атмосфере тепла и уюта, и об уровне организации образовательного процесса, и о добрых делах выпускников, прославляющих родную школу в Гайнском округе и далеко за его пределами.

От чистого сердца желаю школе процветания, учителям – профессиональных побед, ученикам – успехов в учебе, ветеранам и выпускникам – активного участия в жизни школы. Благополучия, мира и добра!»- отмечено в тексте поздравления.

Из-за  ограничений в связи с высоким порогом заболеваемости, празднование прошло в узком кругу, но в теплой дружественной атмосфере.