Благодаря реализации на территории Гайнского округа проекта «Спорт – норма жизни», команда волейболистов успешно выступила в зональных краевых соревнованиях

Зональные краевые соревнования по волейболу среди мужских команд лиги "В" 40+ прошли в с. Кочево 21 января. В целом, в  данной группе приняло участие 5 команд Коми округа.

         Команда Гайнского округа , в составе  которой  Андрей Охрименко, Николай Петров, Александр Богушевский, Виктор Кашин, Эдуард Анифеев, Сергей Мышкин, Сергей Избицкий, заняла достойное втрое место.

         Ветеран спорта и член Гайнской  команды Сергей Избицкий поделился своим мнением о  состязаниях: «Данные мероприятия необходимы для продолжения спортивного долголетия , популяризации волейбола, общения  между игроками из других округов. Мы стали свидетелями интересных матчей, захватывающей борьбы, техничного владения мячом, молниеносных передач и точных ударов. Получили  массу положительных впечатлений и заряд бодрости. Екатерине Лунгу, директору ФОК «Олимп»,  спасибо за организацию команды  и  выезда на соревнования».

         Напомним, федеральный  проект  «Спорт — норма жизни» является частью нацпроекта «Демография».

         Благодаря федеральному проекту, задача которого - создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, а также подготовка спортивного резерва -  появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом, в том числе и в Гайнском муниципальном округе.