День трезвости

 

 

 

 

ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики»

Коми – Пермяцкий филиал

Пресс – релиз

 

Ежегодно 11 сентября в России проводится Всероссийский День трезвости. День трезвости был основан в 1913 году служителями Русской Православной церкви.

По данным Всемирной организации здравоохранения, потребление 8 литров спирта на душу населения – граница деградации общества.

Трезвость – это естественное состояние человека, семьи и общества. Каждый человек рождается с Трезвостью, это большая ценность не только за рулём авто, но и в любом деле. То, что человек отравляется алкоголем, – следствие целенаправленной деятельности по рекламе, агитации и пропаганде самоотравлений – приемлемость и необходимость самоотравления сейчас нам постоянно внушают через телевидение, музыку, интернет и т. д.

Также алкоголь продаётся вместе с пищей в продуктовых магазинах, что формирует установку на то, что алкоголь – вовсе не яд, а разновидность пищи.

Главная цель мероприятий, проводимые в этот день, рассказать не только о вреде алкоголя, но и дать понять, что трезвость – это естественное состояние человека.
Защита Трезвости – это лучшее, что мы можем сделать, чтобы улицы стали безопасными для нас и наших детей.

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

День трезвости  - это праздник, пропагандирующий население вести трезвый образ жизни, агитирующих за сохранение здоровья и улучшения качества жизни.

Будущее — за трезвыми людьми!

трезВый и Здоровый образ жизни – вот что должно стать общественной ценностью