Детская школа искусств «Гармония»  п. Гайны  в 2022 году присоединились к   участникам  Всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал»

Детская школа искусств «Гармония»  п. Гайны  в 2022 году присоединились к   участникам  Всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал» в рамках региональной программы. «Всероссийский виртуальный концертный зал» - одна из самых успешных программ нацпроекта «Культура».

В Пермском крае успешно реализуется с 2014 года  и на сегодняшний день на территории края открыты 33 виртуальных концертных зала.

Что нас ждет?  Возможности  онлайн-формата не ограничены.  Виртуальный зал может работать в разных форматах. Передача видео- и аудио-сигналов из зала в зал, например, из Большого зала в Органный и наоборот. Оpen-air трансляция, когда из концертного зала идёт передача контента на экран, установленный в открытом пространстве. Интернет-трансляция музыкальных событий, как из филармонии Москвы, так и из столицы Пермского края. Виртуальный концертный зал – проект социальный, жители Гайнского округа смогут посещать все трансляции бесплатно.

Именно совместные просмотры концертов воссоздают атмосферу большого столичного концерта, позволят нам ощущать себя членами большого филармонического сообщества страны.

Проект «Виртуальный концертный зал» чрезвычайно важен и нужен. И в Пермском крае он развивается ударными темпами, вызывая живой отклик жителей региона.

«Виртуальный концертный зал» в ДШИ п. Гайны начнет работу с сентября 2022 года.  Следите за новостями!