Информация о ЧС, происшествиях, зарегистрированных на территории Гайнского муниципального округа за период с 02 по 08 января 2023 года

Управление гражданской защиты Гайнского муниципального округа информирует о ЧС, происшествиях, зарегистрированных на территории Гайнского муниципального округа за период с 02 января 2023 года по 08 января 2023 года.

За отчетный период чрезвычайных ситуаций на территории округа не зарегистрировано. На страницах Управления гражданской защиты Гайнского муниципального округа в социальных сетях размещено 20 памяток для населения о соблюдении мер пожарной безопасности в быту зимний период, о безопасности на льду, о дорожной безопасности, о правилах пользования пиротехническими изделиями, о повышении бдительности в целях недопущения совершения терристических актов.

Проводилось информирование жителей Гайнского округа о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях, о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе на территории Пермского края.

Всего оперативной дежурной сменой ЕДДС МКУ «УГЗ ГМО» обработано 306 звонков, из них:

- 1 сообщение по линии скорой медицинской помощи (СМП);

- 2 сообщения о нарушении правопорядка;

- 9 сообщений о нарушении работы на объектах ЖКХ;

- 2 сообщения по содержанию автомобильных дорог;

- 4 сообщения по нарушению электроснабжения;

- 203 звонка с оказанием консультационной помощи населению Гайнского муниципального округа;

- 85 ложных звонков, по причине детской шалости и случайного набора номера «112».