Информация о ЧС, происшествиях, зарегистрированных на территории Гайнского муниципального округа за период с 12 по 18 декабря 2022 года.

Управление гражданской защиты Гайнского муниципального округа информирует о ЧС, происшествиях, зарегистрированных на территории Гайнского муниципального округа за период с 12 декабря 2022 года по 18 декабря 2022 года.
За отчетный период чрезвычайных ситуаций на территории округа не зарегистрировано.
Проводилось оповещение социально-значимых объектов (СЗО) и населения Гайнского муниципального округа о 11 планируемых отключениях электроэнергии в 35 населенных пунктах. Под отключения попали 42 СЗО, 8026 человек, 2973 жилых дома.
На страницах Управления гражданской защиты Гайнского муниципального округа в социальных сетях размещено 8 памяток для населения о соблюдении мер пожарной безопасности в быту зимний период, о безопасности на тонком льду, о дорожной безопасности. Проводилось информирование жителей Гайнского округа о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях, о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе на территории Пермского края.
Всего оперативной дежурной сменой ЕДДС МКУ «УГЗ ГМО» обработано 253 звонка, из них:
- 6 сообщений по линии скорой медицинской помощи (СМП);
- 1 сообщение о ДТП;
- 3 сообщения о нарушении работы на объектах ЖКХ;
- 4 сообщения по содержанию автомобильных дорог;
- 5 сообщений по нарушению электроснабжения;
- 199 звонков с оказанием консультационной помощи населению Гайнского муниципального округа;
- 35 ложных звонков, по причине детской шалости и случайного набора номера «112».