Информация о ЧС, происшествиях, зарегистрированных на территории Гайнского муниципального округа за период с 16 по 22 января 2023 года

Управление гражданской защиты Гайнского муниципального округа информирует о ЧС, происшествиях, зарегистрированных на территории Гайнского муниципального округа за период с 16 января 2023 года по 22 января 2023 года.
За отчетный период чрезвычайных ситуаций на территории округа не зарегистрировано.
Проводилось оповещение социально-значимых объектов и населения Гайнского муниципального округа о 12 планируемых отключениях электроэнергии в 13 населенных пунктах.
На страницах Управления гражданской защиты Гайнского муниципального округа в социальных сетях размещено 28 памяток для населения о соблюдении мер пожарной безопасности в быту зимний период, о правилах безопасности на льду, о соблюдении правил дорожной безопасности, о безопасности в сети «Интернет», о мерах профилактики ОРВИ и гриппа. Проводилось информирование жителей Гайнского округа о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях, о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе на территории Пермского края.
Всего оперативной дежурной сменой ЕДДС МКУ «УГЗ ГМО» обработано 139 звонков, из них:
- 3 сообщения по линии скорой медицинской помощи;
- 3 сообщения о нарушении правопорядка;
- 2 сообщения с вызовом пожарной охраны;
- 2 сообщения о происшествиях на дороге;
- 7 сообщений о нарушении работы на объектах ЖКХ;
- 4 сообщения по содержанию автомобильных дорог;
- 95 звонков с оказанием консультационной помощи населению Гайнского муниципального округа;
- 23 ложных звонка, по причине детской шалости и случайного набора номера «112».