Информация оперативного штаба по Гайнскому муниципальному округу

11 февраля  на заседании Оперштаба под председательством заместителя по социальной и внутренней политике Л.М.Цырдя обсудили текущую эпидемиологическую обстановку на территории округа.

По информации ГБУЗ ПК «Северная  больница  КПО» по состоянию на 11 февраля 2022 года всего подтверждено – 1 233 случая, охвачено тестированием- 7 459 человек; находятся в стационаре – 6 человек; на амбулаторном лечении – 44 человека; выздоровело – 1153 человека; находятся на карантине – 0 человек; умерло – 2 человека; прирост за сутки – на 1,6 %.

На текущую дату вакцинацию однокомпонентным препаратом прошли 140 человек, 5 269 завершили курс вакцинации.

В соответствии с предписанием Роспотребнадзора с 04.02.2022 по 10.02.2022 образовательные учреждения Гайнского округа были переведены на дистанционный режим обучения.  С 11 февраля образовательные организации приступили к очному обучению.

 Специалистами территориального отдела социальной защиты по Гайнскому округу оказывается помощь гражданам (доставка продуктов питания, медикаментов). К данному направлению работы подключился волонтерский штаб.

Согласно графика проведения мероприятий по проверке санитарно-эпидемиологического благополучия населения для профилактики и предотвращения нарушений   проводятся  проверки торговых точек.

В условиях  высокой заболеваемости напоминаем о важности выполнения противоэпидемических мероприятий, направленных на сдерживание распространения вирусов. Гражданам необходимо носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, избегать мест с большим скоплением людей, а также соблюдать необходимые меры: регулярно мыть руки и обрабатывать их дезинфицирующими средствами, соблюдать социальную дистанцию, а также, пройти вакцинацию.

Вакцинация против COVID-19 гражданам с 18 лет и старше проводится во всех пунктах вакцинации: поликлинике, ФАПах, СВА.

Возможности для записи:

  1. Единый портал государственных услуг;
  2. Через сайт  k-vrachu.ru;
  3. По телефону: 89922267329; 8(34245)2-00-15.

При себе необходимо иметь: паспорт; СНИЛС; полис.