Информация от ЕДДС МКУ «УГЗ ГМО»

 
 

Восемь человек спасли пожарные в жилом многоквартирном доме города Перми

20 сентября 2022 года в 18 часов 53 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: город Пермь, ул. Энгельса

.

К месту возникновения пожара незамедлительно направлены силы и средства 4, 36, 2 и 5 пожарно-спасательных частей 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 27 человек личного состава и 8 единиц техники.

По прибытии к месту первого пожарно-спасательного подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю было установлено, что произошло оплавление электропроводов в электрощитовых в общем коридоре на четвертом и шестнадцатом этажах.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 60 человек.

Пожарные, при помощи спасательных устройств, по лестничным маршам спасли 8 человек, в том числе 2 детей.

Площадь горения составила 1,2 метра квадратных.

В результате пожара погибших, травмированных нет.

В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности!

 В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

 «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

 
--
с уважением, оперативный дежурный ЕДДС МКУ «УГЗ ГМО»
тел. 8(34 245) 2-19-99, 8 (34 260) 4-20-21