Краевое Управление Росреестра проводит «горячую» линию по вопросам банкротства

1 апреля 2022 года с 10.00 до 12.00 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» телефонную линию по вопросам законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Телефоны «горячей линии»: 8 (342) 205-95-64, 205-96-08.  

В 2021 году арбитражным судом Пермского края признано банкротами более 2600 должников (юридических и физических лиц), в 1 квартале 2022 года - уже около 800 физических лиц.    

Позвонив на «горячую» линию, можно узнать, в каких случаях можно объявить себя банкротом, каков порядок подачи заявлений о банкротстве граждан, о последствиях признания гражданина банкротом.

Также специалисты Управления проконсультируют о порядке и способах защиты интересов граждан (их кредиторов) в процедурах банкротства, об очередности удовлетворения требований кредиторов в процедурах банкротства и особенностях процедуры реструктуризации долгов гражданина-банкрота и процедуры реализации имущества должника.

На телефон «горячей» линии можно обратиться, если есть вопросы о банкротстве в общих процедурах, в том числе по невыплате задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах, о погашении задолженности перед «залоговыми» кредиторами и о правах кредиторов в процедурах банкротства.