Лучше сделать, потом пожалеть, чем жалеть о том, чего не сделал

Благодаря победе в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» Алёна Конина стала лучшим работником сельского учреждения культуры по итогам 2021 года, и получила помимо статуса финансовую поддержку от Министерства культуры Пермского края в размере 52 631, 58  рублей.
По нашей просьбе Алёна Владимировна поделилась своим опытом работы и ближайшими творческими планами.
Какие были ваши эмоции, когда узнали, что стали лучшим работником сельского учреждения в 2021 году?
«Принимая участие в конкурсе, я понимала, что борьба за право стать лучшим работником одна из не лёгких. Но, как мне когда то сказал один мудрый человек - Лучше сделать, потом пожалеть, чем жалеть о том, чего не сделал. Вот и решила, а вдруг ...Каждый мой шаг, будь это взлет или падение, всегда чему-то учит. Всем сердцем переживала и болела за всех наших участников. Конечно же, было очень приятно узнать о победе, услышать от близких и знакомых слова поздравления. Спасибо им за их поддержку и помощь. А больше всего, мне хочется поблагодарить своих коллег, директора Надежду Ивановну Костюкевич, и тех с кем мы сотрудничаем уже не первый год, ведь без их участия в моей работе и жизни и не было бы и побед. Большое человеческое спасибо.
Планов много, как, наверное, и у любого человека, но больше всего хотелось, чтобы настали такие времена, когда клуб будет полон посетителями, зрители неравнодушными, дети приобщались к нашей культуре".
Напомним, конкурсный отбор муниципальных образований Пермского края для предоставления субсидий в 2022 году на государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры проходит в рамках национального проекта "Культура".