Меры пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования

Газовое оборудование, установленное в доме, должно находиться в исправном состоянии, и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.

При эксплуатации газового оборудования запрещается:

- пользоваться газовыми приборами малолетним детям и лицам. незнакомым с порядком оставлять газовые

- открывать газовые краны, пока ручной сушить белье над газовой

- устанавливать газовые плиты деревянных перегородок, мебели, его безопасной эксплуатации; приборы без присмотра; не зажжена спичка или не включен запальник; плитой, оно может загореться; в проходах, на лестницах, вблизи штор и других сгораемых предметов.

Если подача газа прекратилась - немедленно закройте перекрывной кран у горелки и запасной на газопроводе! Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определенной пропорции с воздухом, образует взрывчатую смесь. Газ может взорваться, беспечности жильцов, небольшого источника электроосвещения. если он из-за неисправности газопровода или проник в помещение. огня — от спички Для этого достаточно или искр выключателя

При появлении доме зажигать запаха газа, включать свет запрещается: спички; курить; электроприборы. Необходимо проветрить выключить все все газовые помещения. приборы, перекрыть включая краны, подвалы. Проверьте, плотно ли закрыты все краны газовых приборов. в и Если запах газа не исчезает, или, исчезнув при проветривании, появляется вновь, необходимо вызвать аварийную газовую службу по телефону: «104» или позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону: «101» (единую службу спасения по телефону: «112»).