На базе Гайнской средней школы  состоялась межмуниципальная юнармейская встреча «Мы- патриоты!»

На  мероприятие 21 января 2023г.  собрались юнармейские отряды из Лесокамской,  Харинской, Кебратской, Гайнской школ. А ещё впервые  юнармейское сообщество Гайнского  округа посетил юнармейский отряд  «Пламя» Юрлинской школы имени Л.Барышева .

Все юнармейцы  из разных населённых пунктов,  но не смотря на это их  объединяет  одно – мы  любим свою малую родину, свою страну.

И даже несмотря на свой молодой возраст, они  хорошо понимают, как много значит честь, преданность долгу и дух товарищества, как важно сохранять память о подвигах тех, кто отстаивал свободу и независимость нашего Отечества.

Перед  ребятами с приветственными словами выступили О.В.Носарева, и.о.директора Гайнской школы, Е.В. Жижилев, начальник местного отделения юнармейского движения  Гайнском округе, Н.Л. Анфалова, и.о. начальника Гайнского управления образования, С.Н.Колдомов, руководитель юнармейского отряда «Пламя» Юрлинской средней школы им.Л.Барышева.

В первой части программы ребята познакомились друг с другом, выступив с самопредставлением. А во второй части на площадке «Ратные страницы истории Отечества»  показали  знания  по темама «Города-герои» и «Города воинской славы», на площадке №2 познакомились  с передвижной  выставкой "ГЕРОИ-ПОГРАНИЧНИКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ". На площадке №3  «Юнармейские рекорды» проверили свои умения и навыки по  военно-спортивной  подготовке. Финальной точкой мероприятия стало возложение цветов к мемориалу землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны и памятнику, погибшим  в  горячих точках.

Ребята понимают, что сегодня  на нас всех  лежит большая ответственность, чтобы мы никогда не  подвели,  не забыли, не бросили в трудные времена. Страна от нас ждёт проявления всех лучших качеств – милосердия, справедливости, отзывчивости, доброты, сострадания.  И вот этим качествам учит нас  детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия».

Организаторы межмуниципальной юнармейской встречи : Гайнское управление образования, МБОУ «Гайнская СОШ»,  штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Гайнском округе.

Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».