НАЧИНАЕМ УЧЕБНЫЙ ГОД С МОБИЛЬНЫМ ТЕХНОПАРКОМ "КВАНТОРИУМ"

4 сентября 2023 г. в Гайнской средней школе прошло торжественное открытие мобильного детского технопарка «Кванториум». На протяжении двух недель Гайнская  школа станет территорией изобретательства, инженерно-технического творчества, естественно-научных открытий и сотрудничества.


Мобильный детский технопарк «Кванториум» - это передвижная проектная лаборатория, в которой школьники будут работать над конкретным реальным продуктом и проводить исследования с использованием современного высокотехнологичного оборудования. Работа мобильного технопарка позволит организовать обучение по программам дополнительного образования, повысить престиж научных профессий и пробудить научно-технический интерес у школьников.

С приветственными словами и словами поздравления на открытии работы мобильного технопарка выступили и.о.начальника Гайнского управления образования Гайнского муниципального района Шагитова Татьяна Леонидовна и и.о. директора Гайнской школы  Ольга Владимировна Носарева, а также педагог мобильного технопарка «Кванториум» Нельзин Николай Борисович.

В ходе открытия ребята познакомились  с направлениями кванториума. На базе Гайнской школы будут работать 3квантума: «VR-квантум» или  квантум виртуальной и дополненной реальности, квантум промышленного дизайна, Хайтек-квантум. С учащимися будут работать 3 квалифицированных специалиста, это педагоги мобильного технопарка «Кванториум».

С завтрашнего дня для ребят начнется увлекательное путешествие в мир креативных идей, цифровых технологий, проектирования и дизайна.

Желаем учащимся удачи и воплощения самых смелых планов и замыслов!

 Справка. Проект реализуется в направлении «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Мобильный детский технопарк "Кванториум" создан в Пермском крае в 2019 году.