О старте весенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (dni-fg.ru)».

Уважаемые жители Гайнского муниципального округа!

 

 В рамках выполнения Межведомственного плана мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Пермского края на 2021–2023 годы информируем Вас об онлайн-проектах Банка России:

 

 

1.О старте 25.01.2023 весенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (dni-fg.ru)». Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности продлится до 21.04.2023.

 

Уроки посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Слушатели познакомятся с историей денег, с основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг.

Расписание онлайн-уроков, спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные материалы размещены на сайте: https://dni-fg.ru. Инструкция по подключению к онлайн-урокам прилагается.

 

2. О возможности реализации проекта «Игры по финансовой грамотности (doligra.ru)», который поможет разнообразить учебный процесс или организовать досуг школьников в интересной и полезной форме, закрепить знания, полученные на уроках финансовой грамотности и сформировать собственный опыт в финансовых вопросах.

Игры и другие материалы доступны на сайте: https://doligra.ru. Информационная листовка по данному проекту прилагается.

 

3. О запуске весенней сессии проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)», которая пройдет с 07.02.2023 по 21.04.2023.

 

Контактные лица экономического отдела Отделения Пермь: руководитель направления Секлецова Оксана Юрьевна, 8 (342) 218-74-75; главный экономист Барт Ася Анастасовна,8 (342) 218-75-68; ведущий экономист Удинцева Марина Александровна, 8 (342) 218-71-38.

Как принять участие в уроках
Игры по финансовой грамотности
Финансовая грамотность для старшего возраста