Проект инициативного бюджетирования создание и обустройство игровой площадки «Радуга детства»

 

В микрорайоне «Новосёлы» п. Гайны проживает более 350 человек в основном это молодые семьи с детьми дошкольного младшего школьного возраста. В свободное от образовательной деятельности время, ребятам просто негде проводить свой досуг интересно и с пользой, физически развиваться, социально адаптироваться. Дети стали чаще проводить свое время у телевизора и компьютера. В настоящее время «двигательный дефицит» становиться причиной многих заболеваний. Детские игровые площадки – это самое лучшее средство направить неуёмную энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного».

Чтобы решить эту проблему, активные жители микрорайона «Новосёлы» п. Гайны создали инициативную группу, которая разрабатывает проект по созданию и обустройству игровой площадки «Радуга детства» для участия в программе инициативного бюджетирования. В социальной сети «Вконтакте» создана группа, где любой желающий может подробно ознакомится с проектом и оставить свои предложения. Ссылка на группу https://vk.com/club214653023 .

Игровая площадка предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста. По проекту планируется засыпать территорию площадки чистым песком и обустроить игровую зону. Она будет оборудована детским игровым комплексом, качелей, качалка-балансир, карусель лукоморье, своими силами планируется соорудить песочницу и скамейку для отдыха. Также в планах оградить территорию забором и установить урны для мусора, своими силами будет осуществляться сборка и установка ограждения площадки.

В данный момент ведется работа по информированию жителей микрорайона и сбор подписей граждан в поддержку проекта.

Мы верим, что такая площадка в скором времени появится в нашем микрорайоне и станет излюбленным местом для наших деток. Давайте вместе воплощать свои идеи в жизнь и трудится над созданием комфортной среды.

Инициативная группа микрорайона «Новосёлы».