Семья Меньшиковых из Гайнского округа получила почетный знак «Лучшая многодетная семья года»

Многодетная Семья Меньшиковых из  п. Верхняя Старица  получила заслуженные награды победителей конкурса «Лучшая многодетная семья».

Напомним, в ноябре этого года  семья  стала победителем краевого конкурса  в номинации «Творческая семья».

  Награждение прошло в рамках  IX Пермского  краевого семейного форума «Семья Прикамья: разговоры о важном». Семьям-победителям присваивается почетный знак "Лучшая многодетная семья года" с назначением единовременной денежной выплаты в размере 200 тысяч рублей.

Глава семьи Олег Меньшиков отметил: «Мы рады, что наша большая семья получила   такую награду. Трудности, конечно, возникают в многодетных семьях, но всё это можно преодолеть".

В форуме так же приняли участие представители администрации Гайнского округа: заместитель главы по социальной и внутренней политике Лариса Цырдя, главный специалист по дошкольному образованию Надежда Подгорнова, начальник отдела Минсоцразвития ПК по КПО Татьяна Четина.

Программа форума была очень насыщенной и интересной. Это дискуссии «Семейные ценности и ценность семьи», «Отцы и дети на семейном совете», воркшоп «С родителями о духовно-нравственном воспитании, межнациональной толерантности и сохранении нематериального наследия народов России», спич-сессия с экспертами «Молодая семья – флагман развития Пермского края?»,  интерактивная лекция «Семейные конфликты: что это и как с ними бороться?», встреча с родителями «Безопасность семьи в виртуальном пространстве: ценности, тренды и угрозы» и многое другое.