Соревнования по баскетболу прошли в Гайнском округе в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография»

                В  спортивном зале игровых видов спорта в п. Харино состоялись  традиционные открытые окружные соревнования среди женских и мужских команд  по баскетболу. Это был уже 10-ый, юбилейный турнир.

         Мероприятие собрало более 150 участников. Четыре женские  команды ( п. Гайны (Дикие орхидеи), п. Харино, с.Кочево, п. Гайны (Молодёжь) ) и шесть  мужских ( с. Кочево, п.Гайны (ООО «БУМАТИКА» г. Пермь), п. Гайны (Студенты), п. Гайны (Олимп), с. Юрла, п. Пелым) упорно боролись за победу и переходящий кубок. В результате  1 место заняли девушки п. Гайны (Дикие орхидеи), 2 -  гости  из с. Кочево,  на 3 месте баскетболистки - п. Харино. Среди  мужчин победу одержали  спортсмены  п. Гайны, вторыми стали игроки  с. Кочево,  третье  место у   Юрлинской команды.

         Победители были награждены медалями, переходящими кубками от  администрации Гайнского муниципального округа и денежными призами от ООО «Буматика» г. Пермь. 

«Я  желаю нашим спортсменам здоровья и успехов в достижении наивысших результатов, пусть в вашей жизни будут только победы. Алексею Шумкову, инструктору по спорту, ФОЦ «ОЛИМП» выражаем благодарность за судейство. Огромное спасибо болельщикам, которые приходят и поддерживают своих товарищей, родных. Нашим спортсменам нужна Ваша поддержка – это всегда приятно, а для некоторых спортсменов  — это необходимо. Спасибо и всем спортсменам, которые несмотря на праздники и погодные условия, всегда приходят в наш спортивный зал и показывают пример молодому поколению». – отметила директор ФОЦ «Олимп» Екатерина Лунгу.

         По словам  Андрея Утробина, учителя физической культуры, участника команды из с. Кочево, соревнования прошли на высоком уровне, хочется отметить профессиональное судейство и хорошую организацию игр.

            «На турнир по баскетболу среди мужских и женских команд Гайнского округа ежегодно  приезжают сильнейшие сборные соседних округов,так как дефицит турниров по баскетболу огромный! Проводят его только в с.Юсьва и в Гайнах. Турнир проходит благодаря спонсорской поддержке Анфалова А.А., Исаева Д.В. (они его инициаторы) и, конечно, неоценима организационная помощь Лунгу Екатерины, Атьковой Евгении. Спасибо им за наградную продукцию,чаепитие и судейство!»- делится впечатлениями Дмитрий Исаев, активист спорта Гайнского округа.