Спартакиада «Волшебный мяч» в Гайнском округе

В п. Гайны - 1 на базе МБОУ «Лесокамская ООШ» состоялся муниципальный этап летней Спартакиады «Волшебный мяч». Основные цели организаторов – популяризация здорового образа жизни среди несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также повышение их интереса к спорту.

На открытии Спартакиады с приветственным словом выступили председатель КДН и ЗП Л.М.Цырдя, главный судья В.А.Исаев и сотрудник ОВД ПДН  А.А.Копылов.

В соревнованиях по настольному теннису, мини-футболу, волейболу и стритболу приняли участие команды из 5 образовательных организаций Гайнского муниципального округа.

Юные спортсмены проявили настоящий командный дух и сплоченность, показали высокий уровень физической подготовки. Удивили девчонки, которые ни в чем не уступали мальчишкам, а порой и обыгрывали представителей сильного пола.

По волейболу первое место заняла команда МБОУ «Харинская ООШ», в стритболе команда МБОУ «Сергеевская СОШ»,  по теннису выиграла МБОУ «Лесокамская ООШ», представителем которой был Мазунин Даниил, в футболе первое место заняла МБОУ «Сергеевская СОШ».

 Лучшие спортсмены были награждены медалями и дипломами. Организаторы соревнований выразили благодарность всем участникам и пожелали ребятам новых спортивных достижений и побед.

В завершение мероприятия компетентное жюри подвело итоги и определило призеров в каждом виде спорта. В общекомандном зачете первое место завоевала команда МБОУ «Сергеевская ООШ», второе место завоевала команда МБОУ «Харинская ООШ», третье – МБОУ «Лесокамская ООШ», четвертое место – МБОУ «Гайнская СОШ», пятое – МБОУ «Кебратская ООШ».