Своевременно очищайте крыши от снега!

Производственное отделение Северные электрические сети ОАО "МРСК Урала-Пермэнерго" напоминает жителям, руководителям предприятий и организаций на территории Коми-Пермяцкого округа о необходимости своевременной очистки снега с крыш зданий и сооружений. Самопроизвольный сход снега с крыш может привести к обрыву проводов и, как следствие, к перебоям в электроснабжении. Также возможны несчастные случаи при поражении электрическим током.

        При уборке снега необходимо соблюдать осторожность и не приближаться к проводам линии электропередачи во избежание поражения электрическим током. При необходимости отключения электроэнергии с вводов в здания предварительно подается заявка диспетчеру Северных электрических сетей по телефону (34260) 4-56-61, или (34260) 3-04-11 с указанием места и времени проведения работ. При обнаружении оборванных проводов, висящих в воздухе или находящихся на земле, запрещается подходить к ним на расстояние ближе 8 метров. Необходимо принять меры к ограждению места с оборванным проводом, поставить наблюдающего и сообщить о повреждении диспетчеру СЭС по телефону (34260) 4-56-61, или (34260) 3-04-11.

        Ущерб, причиненный сетевой организации по причине обрывов проводов и отключения электроэнергии из-за несвоевременной уборки крыш или в процессе уборки, будет предъявляться собственникам или лицам, эксплуатирующим здание, сооружение.

При нарушении электроснабжения вызванного обрывом провода, просим обращаться по телефону (34260) 4-56-61