Учащиеся школ Гайнского округа активно участвуют в  акции "Окопная свеча"


Юнармейцы Усть-Черновской школы вносят вклад в общую Победу. Очередная партия окопных свечей от Усть-Черновской школы готова к отправке. Учащиеся и педагоги принимали участие в изготовлении свечей.

Учащиеся, юнармейцы Сёйвинской школы несли в школу жестяные банки и картон. Из всего этого делали окопные или блиндажные свечи. Изготовление блиндажной или окопной свечи для наших мобилизованных очень важная и нужная вещь. Горит такая свеча около 3 - 4 часов, давая свет и тепло. Её можно погасить и зажечь заново. У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду, вскипятить воду. Эти свечи частичка нашего тепла для военнослужащих в СВО. Свечи упакованы и готовы к отправке к месту назначения

В Совет ветеранов переданы готовые блиндажные свечи и посылки из п.п. Оныл и Сосновая для наших ребят на СВО. Окопные свечи под руководством классного руководителя 8-го класса Хариной Оксаны Александровны и командира отряда Пограничного Максима изготовили ученики 8-го класса Онылской основной школы, ребята дружно нарезали парафин и плавили, а кто-то резал картон и вставляли в банки.