В Гайнском муниципальном округе прошел  конкурс «Семья года-2022»

Муниципальный конкурс «Семья года» стал уже традиционным, он направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Стоит отметить,  семьи Гайнского округа весьма успешно принимают в нём участие.

 

В этом году участниками стали 11 семей по трем номинациям «Самая творческая семья», «Самая поющая семья», и «Самая читающая семья».  Девиз конкурса «Моя семья – моя Россия».

 

В рамках конкурса участники  представили визитные карточки (портфолио),  где показали  историю своего рода, семейные обычаи и традиции, а также дополнительно, к каждой номинации, видео исполнения песни о любви к своей стране, рассказ или видеоролик о любимой книге семьи,  а также проект про Гайнский округ, например, «Чудеса Гайнского округа», «Моя малая Родина» и др.

 

Все семьи   отличались по своему составу, увлечениям и «семейному стажу». Одни прожили вместе 5 лет, а другие отметили свое 33-летие. Среди участников конкурса были и многодетные семьи. Самая большая семья у Анны Аркадьевны и Егора Александровича Тиуновых из п. Гайны-1, они воспитывают 6 детей.

 

В номинации «Самая творческая семья» III-е место заняла большая творческая семья Александра и Алисы Коровиных-Журавлёвых.  II-е место  у семьи  Батуевых Татьяны Геннадьевны.   I-е место заняла семья  Виктора и Натальи  Дёминых.

В номинации «Самая поющая семья»  было  два конкурсанта, поэтому члены жюри большинством голосов  III-е место присудили семье Дмитрия  и Кристины Бубновых а  II-е место семье Константина и Ирины Семериковых.

В номинации «Самая читающая семья»  была всего одна  семья Екатерины и Олега Серёгиных-Анфаловых. Ей вручен специальный приз в данной номинации.

В торжественном мероприятии 20 декабря 2022г., посвящённом итогам конкурса, приняли участие заместитель главы по социальной и внутренней политике Лариса  Цырдя, и.о. начальника Гайнского управления образования Надежда  Анфалова.  Гафнер Ольга Ивановна, учитель высшей квалификационной категории Сергеевской школы провела для всех Урок семейной любви.

Победитель в номинации «Самая творческая семья» Наталья  Дёмина отметила: «Очень хорошо, что у нас в Гайнском округе проводят такие конкурсы. Они являются ещё большим сплочением для семей, а семья – самое главное. Сегодня здесь собралось так много интересных и творческих людей, было приятно со всеми познакомиться. Прошло всё очень интересно».

 

Конкурс проводился в рамках национального проекта «Образование».