В Гайнском округе состоялся муниципальный этап юнармейской военно-спортивной игры "Зарница Прикамья".

5 сильнейших команд из школ округа продемонстрировали военно-прикладные умения, знания и ловкость. А ещё на деле показали, какую замечательную смену подготовило время.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки прошли все виды профессиональных испытаний. Показали знания в интеллектуальной подготовке, отлично справились со строевой подготовкой, метко стреляли, побили рекорды в сборке/разборке автомата АК - 74, магазина, надевании ОЗК, и блеснули физическими данными.

«Военно-спортивные игры являются частью патриотического воспитания Гайнского округа, они развивают лидерские, физические и интеллектуальные качества раскрывают вас, как личностей в команде и вызывают стремление к победе. Я хочу пожелать выложиться на максимум, покажите все, на что способны, найдите единомышленников и откройте в себе новые возможности», — отметила директор Гайнской школы О.В.Носарева.
В ходе упорных соревнований места распределились следующим образом:

среди 7-9 классов
1м. - команда "Патриот" (Гайнская СОШ)
2м. - команда "Авангард" (Гайнская СОШ)
3м - команда "Юнармейцы" (Лесокамская ООШ)

среди 10-11 классов
1м. - команда "Арбалет" (Гайнская СОШ)
2м. - команда "Бастион" (Сергеевская СОШ).

«Эти соревнования стали очень яркими благодаря каждому из вас. Наша с вами общая задача – делать Родину крепче, благополучнее и сильнее. У тех, кто прошел школу военно-спортивных соревнований, все получится, и любая задача будет по плечу», — отметил начальник Местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Е.В.Жижилев.
Ребята своими результатами доказали, что мы – достойное поколение наших дедов и прадедов, защищавших наше Отечество.