В июле 2021 года краевое Управление Росреестра поставило на кадастровый учет 4 многоквартирных дома

Пермский край растет и развивается: удовлетворяя запросы пермяков, тут и там появляются новые многоэтажки. Множество семей выбирает квартиру в новостройке для улучшения жилищных условий, обеспечения жильем отдельных членов семьи: студентов или новобрачных, а также чтобы сменить район или город проживания.

В июле 2021 года краевое Управление Росреестра поставило на кадастровый учет 4 многоквартирных дома.

Два дома находятся в Пермском районе Пермского края в деревне Кондратово: по улице Г.Н. Нифантова, д. 5 и улице Артемьевской, д. 3. Один дом в краевой столице по адресу: улица Теплогорская, д. 24 и еще один дом в г. Березники по улице И. Дощенникова, дом 1.

Также начаты продажи квартир в шести новостройках. В Росреестр поступили заявления на регистрацию первых договоров долевого участия в строящихся домах в городе Пермь по улицам Советской Армии, Боровая, Докучаева, Нижнекурьинская, 38, в Кондратовском сельском поселении, в д. Кондратово по улицам Н.М. Яблокова, д. 1 и Артемьевской, д. 4.

По всем заявлениям государственными регистраторами приняты положительные решения.

Выбирая квартиру в новостройке, нужно не только     определиться с районом будущего проживания, выбрать вид и тип дома, этаж и планировку квартиры. Очень важно выбрать правильного застройщика!

В Пермском крае на сегодняшний день число надежных девелоперских компаний составляет порядка 100 компаний. Пермскими застройщиками возводятся как малоэтажные здания, так и высотные дома. Применяются разнообразные технологии строительства, используются множество материалов.

Управление Росреестра по Пермскому краю в рамках исполнения своих полномочий взаимодействует с многими из них.

В преддверии Дня строителя Управление поздравляет с профессиональным праздником работников строительной отрасли и желает профессионально строить не только дороги, дома, здания и сооружения, но и свою судьбу, дружбу, взаимоотношения и любовь в своих семьях!

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.