В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Гайнском округе прошла акция «Спортивная зима»

                  Мероприятие  организовано инструктором  по спорту  ФОЦ «Олимп» Андреем Шумковым  в  п. Сергеевский. Товарищеский турнир по футболу в валенках прошел 3 декабря  среди учащихся  Сергеевской школы. Участие приняли более 30 человек . Примечательно, что в этом турнире нет победителей и побежденных. Главное  - дружно  встретить спортивный зимний сезон, поэтому и  победила дружба . Акция проведена в рамках информационно-коммуникационной кампании, направленной на продвижение федерального проекта «Спорт – норма жизни». Цель акции - популяризация спорта и спортивного образа жизни среди населения.

         «По погодным условиям встреча зимы проходила без достаточного снежного покрова, но с задором и энтузиазмом детей,»-  поделилась Екатерина Лунгу, директор ФОЦ «Олимп».

         После игры состоялось чаепитие, его удалось организовать благодаря спонсорской помощи Сергея Осокина, директора ООО «Гранит». Участники мероприятия выражают ему  благодарность.

         «Сегодня мы с ребятами дали старт зимнему спортивному сезону , пусть снега еще мало, но мы надеемся, что этой зимой нам удастся сполна  воплотить наши планы по организации соревнований по зимним видам спорта на территории нашего округа,» -  отметил Андрей Шумков.

 

         Стоит отметить, благодаря реализации проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Гайнском муниципальном округе регулярно проводятся спортивные мероприятия, вовлекающие жителей разных возрастов  в  занятия физической культурой и спортом.

07-12-2022 18:51:41