Юнармейцы Харинской школы отлично выступили  в I этапе региональных соревнований «Ворошиловский стрелок»

         22 марта 2024г. на базе Пермского Химико-технологического колледжа состоялся I этап регионального этапа соревнований «Ворошиловский стрелок».

         Гайнский округ представляли Владимир Дегтянников иЕлизавета Исаева, участники юнармейского отряда им. Е.Толстякова, а также их наставник Изосимова С.Ю.

         В соревнованиях приняли участие команды из 21 муниципального образования Пермского края.

«В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» в Гайнском округе активно развивается юнармейское движение. Наши ребята-юнармейцы принимают участие в различных мероприятиях патриотической напрвленности на уровне школ,  района и края», - отметила Надежда Анфалова, методист Гайнского управления образования.

         Команды соревновались в стрельбе из положения «стоя без упора» из пневматической винтовки МР-61 с открытым прицелом и демонстрировали творческие выступления агитбригад на тему «Ворошиловский стрелок».
         Для участников мероприятия также были организованы экскурсии по выставке макетов вооружения и выставке, посвященной проведению специальной военной операции, после которых все желающие могли написать письма поддержки нашим бойцам, находящимся на передовой.
 По итогам соревнований  команда Гайнского округа «Харинские юнармейцы» заняла 2 место.

         А команда «Цвет нации» (Чернушинский городской округ), показавшая лучший результат, выдвигается от Пермского края для участия во Всероссийском детско-юношеском фестивале «Ворошиловский стрелок».
         Организаторами мероприятия являются ГБУ «Пермский краевой УМЦ «Авангард», Региональное отделение «ДОСААФ России» Пермского края, Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Пермского края при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.
Напомним,федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» реализуется в период с 2021 по 2024 годы и  направлен на укрепление воспитательной составляющей системы образования.