Итоги года: 2021

Подходит к концу 2021 год. Пора подводить итоги уходящего года, оглянуться и вспомнить, что из запланированного на год удалось осуществить, с какими проблемами пришлось столкнуться, и к чему предстоит еще вернуться. 
В течение 2021 года архивный сектор продолжил работу по учету, обеспечению сохранности архивных документов, по комплектованию архива и по взаимодействию с источниками комплектования. Возобновился личный прием граждан, который был  приостановлен на время карантина, введенного из-за распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году, и работа читального зала.
Итак, за 2021 год поступило запросов социально – правового характера - 952, тематических – 186. Читальный зал архива посетило 47 исследователей. Продолжает работу группа архивного сектора в социальной сети «Вконтакте», выпущено 68 публикаций по документам архивного сектора. Ведется работа по оцифровке районной газеты – за 2021 год оцифрованы подшивки за 1960-1972 годы, 1987, 1988 годы (это более четырех с половиной тысяч листов), всего в электронный вид переведено 22 подшивки районной газеты, начиная с 1937 года.  
Архивный сектор вошел в рабочую группу  по созданию электронных Книг памяти сёл и муниципальных образований Гайнского муниципального  округа и в аналогичную  рабочую группу Пермского края (об этом мы писали в группе архивного сектора в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/arxivgainy?w=wall-121100428_891%2Fall ). Продолжается работа по ведению электронной базы данных документов, находящихся на хранении в архиве. Мы надеемся, что технические проблемы останутся позади и в скором времени список фондов  и единиц хранения будет опубликован на портале «Архивы Прикамья» и доступен для исследователей,  а  мы сможем начать работу по опубликованию электронных образов документов на портале.
Архивный сектор администрации Гайнского муниципального округа поздравляет всех с наступающим Новым годом! Мы искренне желаем Вам, чтобы все то, что Вы пожелали и загадали на Новый год, исполнилось в Новом, 2022-м году! Счастья Вам и Вашим близким, здоровья, новых побед и открытий.  Пусть удача сопровождает  Вас во всех делах и начинаниях.